«После вмешательства Курчатовской межрайонной прокуратуры администрациями муниципальных образований

 «После вмешательства Курчатовской межрайонной прокуратуры администрациями муниципальных образований произведена установка контейнеров для мусора»

В январе 2022 года Курчатовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения Дружненским сельсоветом, администрацией п. Иванино Курчатовского района законодательства Российской Федерации при осуществлении закупки контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов в рамках» национального проекта «Экология».

Установлено, что согласно заключенным контрактам в указанные муниципальные образования поставлены контейнеры для раздельного накопления отходов.

Вместе с тем, администрацией поселка Иванино Курчатовского района данные контейнеры не используется по целевому назначению.

В связи с изложенным межрайонным прокурором главе п. Иванино Курчатовского района внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого приняты меры по установке закупленных контейнеров.

Кроме того, муниципальными образованиями не принят комплекс организационных мероприятий для раздельного сбора твердых коммунальных отходов.

С целью недопущения нарушений природоохранного законодательства и активизации работы с населением со стороны органов местного самоуправления межрайонным прокурором объявлены предостережения главам муниципальных образований.

Вопрос раздельного сбора ТКО находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

 

 

Заместитель межрайонного прокурора                                                                   И.Е. Прошина

Прикрепленный файл(ы):
09:00
64