«По постановлению Курчатовского межрайонного прокурора заместитель главы местной администрации привл

В сентябре 2020 года в муниципальном образовании состоялись выборы на должность депутата представительного органа местного самоуправления.

В соответствии с действующим законодательством сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера вновь избранных депутатов подлежат опубликованию на сайте муниципального образования в порядке, установленном муниципальным нормативным правовым актом.

Лицом, ответственным за своевременное размещение таких сведений, назначен заместитель главы местной администрации.

Вместе с тем, в установленный срок вышеназванным должностным лицом сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов на официальном сайте муниципального образования не размещены.

Указанный факт отражен в представлении межрайонного прокурора, внесенном в адрес главы муниципального образования. По результатам рассмотрения представления вышеназванные сведения опубликованы на сайте муниципального образования и стали открыты для ознакомления, заместитель главы местной администрации привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению межрайонного прокурора указанное выше лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ с назначением штрафа 3 тыс.руб.

 

 

Межрайонный прокурор                                                                                       Н.Н. Кочнев

15:45
86