«В результате вмешательства Курчатовской межрайонной прокуратуры выполнены работы по нанесению дорож

«В результате вмешательства Курчатовской межрайонной прокуратуры выполнены работы по нанесению дорожной разметки и установке дорожных знаков на территории города Курчатова».

Курчатовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Город Курчатов», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, уставлено, что в нарушение проекта организации дорожного движения на территории МО «Город Курчатов» Курской области на участке дороги с кольцевым движением, расположенного на пересечении проспекта Коммунистического и улицы Пионерская г. Курчатова, отсутствуют дорожные знаки 5.19.1, 5.19.2 с обеих сторон, а также дорожная разметка 1.14.1 обозначающая пешеходный переход.

В связи с чем, межрайонным прокурором в адрес главы города Курчатова внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, на указанном участке дороги выполнены работы по нанесению дорожной разметки и установке дорожных знаков. К должностному лицу, ответственному за организацию дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог, применено дисциплинарное взыскание.

 

 

Помощник межрайонного прокурора                                                           А.А. Коваленко
15:45
80