В Курской области продолжается работа по реализации регионального проекта «Цифровое государственное

В Курской области продолжается работа по реализации регионального проекта «Цифровое государственное управление»

 

Об этом сообщили в комитете цифрового развития и связи Курской области.

В рамках этого проекта, который направлен на решение задач национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», в 2019-2024 годах планируется осуществить переход к предоставлению государственных и муниципальных услуг и сервисов, не предусматривающих личного посещения государственных органов и иных организаций, а также электронного документооборота с применением электронной подписи в органах исполнительной власти Курской области и реализация ряда других значимых социально-экономических мероприятий.

Уровень готовности к электронному способу взаимодействия с госструктурами характеризуется количеством граждан, зарегистрированными на Едином портале Госуслуг. В регионе он составляет 95,1% населения старше 14 лет. Курская область уверенно занимает 10-е место в общефедеральном списке по доле зарегистрированных граждан в ЕСИА.

За 2018 год доля населения, использующая механизм получения услуг в электронной форме (которая определена Указом Президента №601 от 7 мая 2012 года на уровне – не менее 70%) в Курской области составляет 70,9%, в Белгородской области – 78,7%, в Воронежской – 74,1%, во Владимирской – 64,3%, в Московской – 87%, в Москве – 82,5%), а всего по России – 74,8% (по данным Росстата).

 

Прикрепленный файл(ы):


V_Kurskoj_oblasti_prodolzhaetsya_rabota_po_realizacii_regionalnogo_proekta__Cifrovoe_gosudarstvennoe_upravlenie_.doc
(25.5 КБ)
10:55
118