Справка 2-НДФЛ онлайн


Отличная новость, которая поможет сэкономить немного времени и сил! Теперь курянам не обязательно обращаться в бухгалтерию по месту работы, чтобы получить справку 2-НДФЛ.

Получить документ можно на сайте Федеральной налоговой службы с помощью подтверждённой учётной записи портала Госуслуги. Указанные сведения находятся в разделе «Налог на доходы ФЛ и страховые взносы» – «Сведения о справках по форме 2-НДФЛ».

Поиск сведений о доходах физических лиц осуществляется автоматически при входе в соответствующий подраздел без предварительного запроса пользователя. Справка предоставляется в соответствии с п. 2 ст. 230 Налогового кодекса РФ. Сервис позволяет предварительно просмотреть документ, распечатать его, а также выгрузить справку, подписанную усиленной квалифицированной электронной подписью ФНС России. В таком виде ее можно направить, например, в банк.

Подтвержденная учетная запись помогает получать электронные госуслуги не только на федеральном и региональном порталах, но и на ведомственных сайтах.

Благодаря госуслугам - это проще, чем кажется!

10:35
163