Решение Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района от 20 сентября 2022 года №44 "О принятии части полномочий по вопросам местного значения"

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ДРУЖНЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА

СЕДЬМОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 20 сентября 2022 года №44

О принятии части полномочий по вопросам местного значения

В целях эффективного осуществления полномочий по вопросам местного значения, в соответствии с п.5 ч.1 статьи 14 и ч.4 ст.15 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», рассмотрев Решение Представительного Собрания Курчатовского района Курской области от 30.08.2022г. №302-IV «О передаче части полномочий по вопросам местного значения органам местного самоуправления Курчатовского района Курской области» Собрание депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района

РЕШИЛО:

1. Принять от муниципального района «Курчатовский район» Курской области с 01.09.2022 года по 01.02.2023 года осуществление полномочий в сфере участия в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения, в части выполнения Расчета размера вероятного вреда, который может быть причинен жизни, здоровью физических и юридических лиц, имуществу физических и юридических лиц в результате аварий гидротехнических сооружений, находящихся на территории муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области, а также организация проведения регулярного обследования ГТС с составлением Актов.

2. Установить, что источником финансирования исполнения полномочий, указанных в пункте 1 настоящего решения, являются иные межбюджетные трансферты, передаваемые из бюджета муниципального района «Курчатовский район» Курской области бюджету муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области в соответствии с объемами иных межбюджетных трансфертов, предусмотренных в бюджете муниципального района «Курчатовский район» Курской области на очередной финансовый год и плановый период.

3. Администрации Дружненского сельсовета Курчатовского района заключить с Администрацией Курчатовского района Курской области соглашение о передаче полномочий, указанных в п.1 настоящего решения.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам и экономическому развитию Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района седьмого созыва.

5. Настоящее решение вступает в силу со дня подписания.

Председатель Собрания депутатов

Дружненского сельсовета

Курчатовского района Г.И. Крамарева

Глава Дружненского сельсовета

Курчатовского района Ю.М. Мяснянкин

Прикрепленный файл(ы):


R_-44_ot_20.09.2022g_Prinyatie_polnomochij_po_raschetu_vreda_GTS.doc
(35.5 КБ)
(Скачан: 1 раз)
16:20
128