Куряне могут воспользоваться услугами Росреестра в нерабочие дни

Все электронные сервисы в личном кабинете на официальном сайте ведомства будут доступны пользователям.

«Управление Росреестра по Курской области в интересах граждан продолжит оказывать государственные услуги в период с 8 по 12 ноября, которые объявлены нерабочими днями согласно Постановлению Губернатора Курской области «О внесении изменений в постановление Губернатора Курской области от 22.10.2021 № 460-пг «О режиме нерабочих дней на территории Курской области в период с 25 октября 2021 года по 7 ноября 2021 года»», - сообщил замруководителя Управления Александр Емельянов.

Все электронные сервисы в личном кабинете на официальном сайте ведомства будут доступны пользователям. В личном кабинете можно подать документы на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав, отправить заявление на исправление технической или реестровой ошибки в сведениях об объекте недвижимости, оставить запрос на получение выписки из Единого государственного реестра недвижимости.

Выписку из ЕГРН можно также получить с помощью сервиса на сайте Федеральной кадастровой палаты и через Портал госуслуг.

Также в период нерабочих дней обратиться за услугами Росреестра можночерез нотариуса (за исключением случая, если заявителем выступает кадастровый инженер). Информация о нотариусах, ведущих прием соответствующих заявлений и об условиях подачи документов будет доступна на сайте Нотариальной палаты Курской области.

11:05
155