Росреестр зарегистрировал почти 10 тыс. объектов по «гаражной амнистии»

Росреестр зарегистрировал почти 10 тыс. объектов по «гаражной амнистии», введенной с 1 сентября 2021 года. А в Курской области возможностями упрощенного порядка оформления прав на гаражи и земельные участки воспользовались более 350-ти курян.

«Наша задача – оперативно провести государственную регистрацию права. Поскольку в Росреестр такие документы поступают в электронном виде, регистрация права собственности проводится в течение одного рабочего дня», - комментирует замруководителя Управления Росреестра по Курской области Александр Емельянов.

Интерес курян к гаражной амнистии отметила юрист курского отделения «Ассоциации юристов России», администратор юридической клиники при Курском государственном университете Мэри Гудова. По ее словам каждый день поступает более 10-ти звонков по вопросам оформления прав на гаражи и земельные участки по новому закону.

Напомним, что за бесплатной консультацией можно обратиться по номеру 8 960 (680) 58-29, созданного в рамках совместного проекта курского Росреестра и Юридической клинику при Курском государственном университете. Также Управление самостоятельно организовало «горячую линию». Проконсультироваться по вопросам «гаражной амнистии» можно по телефону: +7 (4712(52-92-46, доб.175).

16:00
225