Решение Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района от 28 декабря 2021 года №20 "О внесении изменений в решение Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области от 18 октября 2017 года №222 «Об утверждении Правил благоустройства территории Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ДРУЖНЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА

СЕДЬМОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 28 декабря 2021 года №20

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области от 18 октября 2017 года №222 «Об утверждении Правил благоустройства территории Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области»

Руководствуясь Санитарными правилами и нормами СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 №3, Законом Курской области от 24.09.2018 №59-ЗКО «О порядке определения органами местного самоуправления Курской области границ прилегающих территорий», а также учитывая протест Курчатовской межрайонной прокуратуры от 11.06.2021г №37-2021, Собрание депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района

РЕШИЛО:

1. Внести следующие изменения в решение Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области от 18 октября 2017 года №222 «Об утверждении Правил благоустройства территории Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области» (далее – Правила благоустройства):

1.1) в разделе 3 «Порядок уборки и содержания территории» Правил благоустройства пункт 3.3. и подпункты 3.3.1.-3.3.7. соответственно изложить в новой редакции:

«3.3. Юридические и физические лица производят уборку, выкос сорной и карантинной растительности, и благоустройство на своих земельных участках и прилегающих к ним территориях, которая определяется в метрах по периметру от границ такого земельного участка, в следующих значениях:

3.3.1. Объекты коммунального назначения (насосные, газораспределительные станции, электрические подстанции, и т.д.) – 5 метров;

3.3.2. Гаражи, хозяйственные постройки в зоне жилой застройки населенных пунктов – 25 метров (если сведения о местоположении границ земельного участка не внесены в Единый государственный реестр недвижимости – 40 метров);

3.3.3. Линии электропередач 220В - вокруг опор в радиусе 5 метров;

3.3.4. Воздушные теплотрассы и высоковольтные линии электропередач – 5 метров по обе стороны;

3.3.5. Хозяйствующие субъекты, осуществляющих торговую деятельность, оказывающие услуги общественного питания и бытовые услуги в некапитальных строениях, сооружениях, - 10 метров;

- другие хозяйствующие субъекты (не указанных в абзаце 1 настоящего пункта) - 30 метров;

- для хозяйствующих субъектов, являющихся правообладателями земельных участков, - 15 метров;

3.3.6. Для жилых домов блокированной застройки, индивидуальных жилых домов с приусадебными земельными участками - 5 метров;

для индивидуальных жилых домов с приусадебными земельными участками, расположенных на пересечении улиц, переулков, проездов, - 5 метров.

В случае если сведения о местоположении границ земельного участка не внесены в Единый государственный реестр недвижимости либо внесены без границ такого земельного участка:

- для индивидуальных жилых домов - 20 метров;

- для индивидуальных жилых домов, расположенных на пересечении улиц, проездов, переулков, - 20 метров;

- для многоквартирных жилых домов, за исключением многоквартирных жилых домов, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов, - 15 метров;

3.3.7. Для территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд - 25 метров;

для садовых или огородных земельных участков, предоставленных гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества без создания товарищества, - 5 метров.»;

1.2) в разделе 5 «Содержание контейнерных площадок» Правил благоустройства:

- пункт 5.2. изложить в следующей редакции:

«5.2. Расстояние от контейнерных площадок до многоквартирных жилых домов, индивидуальных жилых домов, детских игровых и спортивных площадок, зданий и игровых, прогулочных и спортивных площадок организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи должно быть не менее 20 метров, но не более 100 метров; до территорий медицинских организаций - не менее 15 метров.

Допускается уменьшение не более чем на 25% указанных в настоящем пункте Правил расстояний на основании результатов оценки заявки на создание места (площадки) накопления ТКО на предмет ее соответствия санитарно-эпидемиологическим требованиям.

В случае раздельного накопления отходов расстояние от контейнерных площадок до многоквартирных жилых домов, индивидуальных жилых домов, детских игровых и спортивных площадок, зданий и игровых, прогулочных и спортивных площадок организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи должно быть не менее 8 метров, но не более 100 метров; до территорий медицинских организаций - не менее 15 метров.

Контейнерные площадки, независимо от видов мусоросборников (контейнеров и бункеров) должны иметь подъездной путь, твердое (асфальтовое, бетонное) покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки.»;

- дополнить пунктом 5.6. следующего содержания:

«5.6. Срок временного накопления несортированных ТКО определяется исходя из среднесуточной температуры наружного воздуха в течение 3-х суток:

плюс 5°С и выше - не более 1 суток;

плюс 4°С и ниже - не более 3 суток.».

2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Председатель Собрания депутатов

Дружненского сельсовета

Курчатовского района Г.И. Крамарева

Глава Дружненского сельсовета

Курчатовского района Ю.М. Мяснянкин

Прикрепленный файл(ы):


R_-20_ot_28.12.2021g_Vnes_izmen_v_R_-222_ot_18.10.2017_Pravila_blagoustrojstva_protest_prokuratury.doc
(41.5 КБ)
(Скачан: 4 раза)
16:00
165