Курский Росреестр принял участие в разработке стратегии цифровой трансформации

18 – 19 мая текущего года на базе «Точки кипения» в рамках подготовки к формированию стратегии цифровой трансформации региона была проведена Стратегическая сессия.

В первый день работы, 18 мая, участниками были рассмотрены основные мероприятия для формирования «портфеля кейсов» - проектов цифровой трансформации. Во второй день, 19 мая,были подведены итоги проделанной работы.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти, городов и районов области, МФЦ, научного и бизнес-сообществ,в том числе Управление Росреестра по Курской области.

Цифровая трансформация была проведена по федеральному проекту «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Цифровизация затронет все сферы: государственное управление, здравоохранение, образование, культуру, транспорт, городское хозяйство, строительство, агропромышленный комплекс.

В зависимости от сферы деятельности,участников разделили на 9 рабочих групп, каждая из которых разрабатывала идею в соответствующей отрасли. Курский Росреестр входил в группу «строительство».

08:15
215