Новый ФАП в Фатежском районе поставлен на кадастровый учет

Новый ФАП в Фатежском районе поставлен на кадастровый учет

В Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о фельдшерско-акушерском пункте, расположенном в Фатежском районе Курской области.

Строительство новых и реконструкция действующих фельдшерско-акушерских пунктов в регионе ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение», а также государственной программы «Развитие здравоохранения в Курской области».

Целью национального проекта и программы является обеспечение доступности медицинской помощи и повышение эффективности медицинских услуг. Их реализация предусматривает модернизацию участковых и районных больниц с параллельным развитием сети фельдшерско-акушерских пунктов и строительством мобильных медицинских комплексов.

Новый объект кадастрового учета расположен в селе Верхний Любаж на улице Октябрьская, дом 1, и представляет собой одноэтажное здание общей площадью 88 кв. м. Фельдшерско-акушерский пункт функционирует в рамках предоставления сельским жителям квалифицированной доврачебной помощи. Пункт оснащен всем необходимым для того, чтобы медицинские работники смогли оказать пациентам плановую, неотложную и экстренную помощи.

09:30
232