20 лет со дня образования Кадастровой палаты Курской области

20 лет со дня образования Кадастровой палаты Курской области

На территории Курской области 20 лет назад было создано Федеральное государственное учреждение «Земельная кадастровая палата». Позже Учреждение меняло наименование, наделялось новыми полномочиями.

Наше предназначение – решение государственных и общественных задач. Мы предоставляем сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), принимаем заявления о кадастровом учете и регистрации прав по экстерриториальному принципу, вносим сведения о границах субъекта, муниципальных образований и населенных пунктов, зон с особыми условиями использования территории, объектов культурного наследия и других объектов и территорий в ЕГРН, взаимодействуем с органами государственной власти и местного самоуправления, а также с кадастровыми инженерами.

Наши специалисты оказывают консультационные услуги в сфере оборота недвижимости, выдают сертификаты электронной подписи для физических и юридических лиц. Для удобства граждан мы предлагаем услуги выездного обслуживания и курьерской доставки документов.

На сегодняшний день в состав учреждения входят 20 отделов и группа мобилизационной подготовки. Всего в нашем командеработают 173 сотрудника.

Директор Кадастровой палаты Курской области Андрей Тарасов желает всем сотрудникам крепкого здоровья, стабильности, надежности и больших перспектив!

15:20
307