С 16.07.2020 года введен особый противопожарный режим

АДМИНИСТРАЦИЯ

ДРУЖНЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 2020 года №43

Об установлении особого противопожарного режима

на территории муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области

В соответствии с пунктом 9 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 года №69-ФЗ «О пожарной безопасности», в целях организации исполнения и осуществления мер пожарной безопасности, предотвращения возникновения природных и техногенных пожаров на территории муниципального образования «Дружненский сельсовета» Курчатовского района Курской области, Администрация Дружненского сельсовета Курчатовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить с 16 июля 2020 года на территории муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области особый противопожарный режим до принятия решения о его отмене.

2. В период действия особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области провести комплекс превентивных мероприятий, направленных на предупреждение пожаров, а именно:

- усилить контроль за пожарной обстановкой и организацией выполнения противопожарных мероприятий;

- запретить использование открытого огня и посещение лесов;

- организовать среди населения широкую разъяснительную работу о соблюдении мер пожарной безопасности через официальный сайт муниципального образования;

- организовать проведение рейдов и патрулирование на территории Дружненского сельсовета Курчатовского района с целью контроля за выполнением противопожарных мероприятий.

3. Привлечь все силы и средства Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области для выполнения превентивных противопожарных мероприятий, в том числе исключающих возможность распространения огня на здания и сооружения, обратив особое внимание на готовность к тушению пожаров и исправность источников противопожарного водоснабжения.

4. Принять меры по эффективному реагированию добровольных пожарных формирований, оснащению их приспособленной для пожаротушения техникой, способной решать задачи по тушению пожаров.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

6. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

И.о. Главы Дружненского сельсовета

Курчатовского районаВ.В. Евсеева

13:45
308