Решение Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района от 14 ноября 2019 года №290 "О проекте решения Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ДРУЖНЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 14 ноября 2019 года №290

О проекте решения Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

В соответствии со статьей 44 Федерального закона от 06.10.2003г №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Собрание депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района РЕШИЛО:

1. Внести проект решения Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» на обсуждение граждан, проживающих на территории Дружненского сельсовета Курчатовского района.

2. Обнародовать текст проекта решения Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» на 3-х информационных стендах, расположенных:

1-й – здание Администрации Дружненского сельсовета Курчатовского района в д.Дружная;

2-й – здание МКУ «Дружненский клуб досуга» д.Дружная;

3-й – здание МКУК «Дружненская библиотека» д.Дружная

для его обсуждения гражданами, проживающими на территории Дружненского сельсовета Курчатовского района и представления предложений по нему.

3. Обратиться к гражданам, проживающим на территории Дружненского сельсовета Курчатовского района, с просьбой принять активное участие в обсуждении проекта решения Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» и внести предложения по совершенствованию данного проекта.

4. Утвердить прилагаемый состав комиссии по обсуждению проекта решения Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», приему и учету предложений по нему.

5. Поручить комиссии:

5.1. Обобщить и систематизировать предложения по проекту решения Собрания депутатов муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»;

5.2. Обобщенные и систематизированные материалы предоставить Собранию депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района.

6. Утвердить прилагаемые:

Порядок участия граждан в обсуждении проекта решения Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»;

Порядок учета предложений по проекту решения Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

7. Обнародовать настоящее решение на указанных в п.3 информационных стендах.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Главу Дружненского сельсовета Курчатовского района Ю.М. Мяснянкина.

Председатель Собрания депутатов

Дружненского сельсовета

Курчатовского районаГ.И. Крамарева

Глава Дружненского сельсовета

Курчатовского районаЮ.М. Мяснянкин

Утвержден

решением Собрания депутатов

Дружненского сельсовета

Курчатовского района

от 14 ноября 2019 года №290

Состав комиссии

по обсуждению проекта решения Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

Евсеева Валентина Викторовна – Зам. Главы Администрации Дружненского сельсовета Курчатовского района – председатель комиссии,

Прохорова Любовь Анатольевна – главный бухгалтер МКУ «ХО» - член комиссии,

Крамарева Галина Ивановна – Председатель Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района – член комиссии,

Сорокина Светлана Анатольевна - депутат Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района – член комиссии,

Силакова Елена Николаевна - депутат Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района – член комиссии.

Утвержден

решением Собрания депутатов

Дружненского сельсовета

Курчатовского района

от 14 ноября 2019 года №290

Порядок

участия граждан в обсуждении проекта решения Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и регулирует вопросы участия граждан в обсуждении обнародованного проекта решения Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

2. Обсуждение проекта решения Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» начинается со дня его официального обнародования, который обнародуется не позднее, чем за 20 дней до дня рассмотрения на заседании Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области проекта решения Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Период обсуждения составляет 20 дней со дня обнародования проекта решения Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

3. Все предложения граждан по существу обсуждаемых вопросов направляются в комиссию по адресу: д.Дружная, административное здание.

4. Обсуждение гражданами проекта решения Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» может проводиться также путем коллективных обсуждений, проводимых в организациях, на предприятиях, расположенных на территории Дружненского сельсовета Курчатовского района.

Обсуждение призвано на основе широкой гласности, сопоставления и изучения различных мнений способствовать выработке конструктивных предложений по проекту решения Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

5. Индивидуальные и коллективные предложения должны быть представлены в комиссию не позднее 18.00 часов последнего дня обсуждения.

Утвержден

решением Собрания депутатов

Дружненского сельсовета

Курчатовского района

от 14 ноября 2019 года №290

Порядок

учета предложений по проекту решения Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 44 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и определяет Порядок учета предложений по обнародованному проекту решения Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района «О бюджете муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» (далее – проект бюджета).

2. Предложения по проекту бюджета вносятся гражданами, проживающими на территории Дружненского сельсовета Курчатовского района, как от индивидуальных авторов, так и коллективные.

3. Предложения по проекту бюджета вносятся в комиссию в письменном виде по адресу: д.Дружная, административное здание, и рассматриваются ею в соответствии с настоящим Порядком.

4. Предложения по проекту бюджета вносятся в комиссию в течение 20дней со дня его официального обнародования.

5. Поступившие предложения регистрируются комиссией в день поступления.

6. Предложения по проекту бюджета, внесенные с нарушением положений и сроков, установленных настоящим Порядком, не рассматриваются.

7. Комиссия обобщает и систематизирует поступившие предложения и по итогам рассмотрения готовит по ним мотивированное заключение. Обобщенные и систематизированные материалы вместе со своим мотивированным заключением комиссия направляет в Собрание депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района в течение 5 дней со дня завершения приема предложений.

8. При необходимости комиссия вправе привлекать для изучения и оценки поступивших предложений авторов либо их представителей, а также специалистов.

Прикрепленный файл(ы):


10:50
351