О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области

АДМИНИСТРАЦИЯ

ДРУЖНЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2019 года №60

О введении особого противопожарного режима

на территории муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области

В связи с установлением IV класса пожарной опасности на территории Курчатовского района, в соответствии с пунктом 9 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с Федеральным законом от 21.12.1994 года №69-ФЗ «О пожарной безопасности», Администрация Дружненского сельсовета Курчатовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести с 14 июня 2019 года на территории муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области особый противопожарный режим до особого распоряжения.

2. В период действия особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области провести комплекс превентивных мероприятий, направленных на предупреждение бытовых пожаров, а именно:

- скорректировать графики посещения одиноко проживающих пожилых людей и инвалидов, многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организовав регулярные осмотры таких домовладений с фиксацией проводимой пожарно-профилактической работы и последующим представлением сведений о ее проведении на ЕДДС района;

- во взаимодействии с органами полиции организовать работу по профилактике бытового пьянства, в том числе в дни получения пенсий, а также по пресечению фактов незаконного пребывания лиц без определенного места жительства в пустующих зданиях, подвалах, чердаках;

- организовать среди населения широкую разъяснительную работу о соблюдении мер пожарной безопасности в быту, через средства массовой информации, а также в ходе прямого общения при проведении сходов, собраний граждан и посещении домовладений;

- организовать размещение наглядной агитации и фотоматериалов по вопросам пожарной безопасности в помещении администрации сельсовета и на информационных стендах в местах массового пребывания людей (в торговых предприятиях, сельского дома культуры, остановках общественного транспорта), а также их использование при проведении профилактической работы с населением.

3. Привлечь все силы и средства Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области для выполнения превентивных противопожарных мероприятий, в том числе исключающих возможность распространения огня на здания и сооружения, обратив особое внимание на готовность к тушению пожаров и исправность источников противопожарного водоснабжения.

4. Организовать проведение рейдов и сходов граждан в населенных пунктах муниципального образования «Дружненский сельсовет» Курчатовского района Курской области с целью контроля за выполнением противопожарных мероприятий и соблюдением требований пожарной безопасности.

5. Принять меры по эффективному реагированию добровольных пожарных формирований, оснащению их приспособленной для пожаротушения техникой, способной решать задачи по тушению пожаров.

6. Активизировать информирование населения о мерах пожарной безопасности в местах массового скопления людей.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

8. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

И.о. Главы Дружненского сельсовета

Курчатовского районаВ.В. Евсеева

11:30
374