КУПАНИЕ В НЕОБОРУДОВАННЫХ МЕСТАХ ЗАПРЕЩЕНО!

ВНИМАНИЕ!!!

КУПАНИЕ В НЕОБОРУДОВАННЫХ МЕСТАХ ЗАПРЕЩЕНО!

Лето - замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке. Однако, беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность. Одной из основных причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных местах. При нырянии в незнакомых местах можно удариться головой, потерять сознание и погибнуть.

Детвора устраивает в воде игры, связанные с захватами других пловцов, плавает на бревнах, досках и самодельных плотах. Бесконтрольно купающиеся дети часто допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, которые сводят руку, а чаще ногу или обе ноги, что может привести к гибели.

Так, с начала года на водоемах Курской области погибло 12 человек, в том числе 3 детей. Последний случай гибели зарегистрирован 06.06.2019г в г.Курчатове – погиб несовершеннолетний, купавшийся в необорудованном месте.

Помните, что НА ВОДОЕМАХ ЗАПРЕЩЕНО: - купаться в необследованных водоемах, в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с надписями о запрете купания, распивать спиртные напитки и купаться в состоянии алкогольного опьянения.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Не оставляйте детей без присмотра. Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

11:40
414