Постановление от 24 октября 2018 года №77 "Об утверждении Порядка определения мест размещения контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов на территории Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности"

АДМИНИСТРАЦИЯ

ДРУЖНЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 октября 2018 года77

Об утверждении Порядка определения мест размещения контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов на территории Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности

В соответствии со ст.14 Федерального закона от 06.10.2003г №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ч.2 ст.8 и ст.13 Федерального закона от 24.06.1998г №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», ст.51 Федерального закона от 10.01.2002г №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», ст.22 Федерального закона от 30.03.1999г №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Законом Курской области от 23.08.2016г №57-ЗКО «О закреплении за сельскими поселениями Курской области отдельных вопросов местного значения», пунктом 5.11 приказа комитета жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области от 05.12.2016г №144 «Об утверждении порядка сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора) на территории Курской области», Правилами благоустройства территории Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области, утвержденными решением Собранием депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области от 18 октября 2017 года №222, Администрация Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок определения мест размещения контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов на территории Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности (Приложение №1).

2. Утвердить Состав постоянно действующей комиссии по определению мест размещения контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов на территории Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности (Приложение №2).

3. Утвердить Положение о постоянно действующей комиссии по определению мест размещения контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов на территории Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности (Приложение №3).

4. Обнародовать настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

5. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Дружненского сельсовета

Курчатовского районаЮ.М. Мяснянкин

Приложение №1

к постановлению администрации

Администрация Дружненского сельсовета

Курчатовского района Курской области

от 24 октября 2018 года №77

Порядок

определения мест размещения контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов на территории Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности

1. Настоящий порядок определения мест размещения контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов (далее ТКО) устанавливает процедуру определения мест размещения контейнерных площадок для сбора ТКО на территории Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности.

2. На земельном участке многоквартирного дома в местах плотной застройки зданий и сооружений, где нет возможности соблюдения санитарных норм, рассмотрение вопроса размещения контейнерной площадки может осуществляться управляющей организацией многоквартирного дома, товариществом собственников жилья, жилищно-строительным кооперативом, собственниками многоквартирного дома на основании рекомендации постоянно действующей комиссии по определению мест размещения контейнерных площадок.

3. Настоящий Порядок действует на всей территории Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области и обязателен для всех юридических и физических лиц.

4. Рассмотрение вопроса размещения контейнерной площадки на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности, на территории Дружненского сельсовета Курчатовского района, является компетенцией постоянно действующей комиссии.

5. Место установки контейнерной площадки ТКО определяется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, санитарными нормами и правилами, с учетом данных единой топографической основы масштаба 1:500 территорий Дружненского сельсовета Курчатовского района, визуальном осмотре территории существующего и предлагаемого места размещения контейнерных площадок для сбора ТКО.

6. Информация единой топографической основы масштаба 1:500 территорий Дружненского сельсовета Курчатовского района предоставляется отделом строительства, архитектуры и ЖКУ Администрации Курчатовского района в установленном порядке.

7. Место установки контейнерной площадки определяется на свободном земельном участке, в том числе от подземных и воздушных коммуникаций, возможности подъезда и проведения маневровых работ спецтехники, осуществляющей сбор и вывоз ТКО.

8. Размещение мест установки контейнерной площадки ТКО, подлежит согласованию с отделом строительства, архитектуры и ЖКУ Администрации Курчатовского района и Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курской области в Льговском, Курчатовском, Конышевском, Рыльском, Глушковском, Кореневском районах.

9. В исключительных случаях, в районах сложившейся застройки, где нет возможности соблюдения установленных разрывов от контейнерных площадок ТКО, эти расстояния устанавливаются постоянно действующей комиссией определения мест размещения контейнерных площадок и являются рекомендационными.

10. Запрещается устанавливать контейнеры на проезжей части, тротуарах, газонах и в проходных арках домов.

11. Запрещается самовольная установка контейнеров без согласования с Администрацией Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области.

12. Допускается временная (на срок до 1 суток) установка контейнеров для сбора строительных отходов вблизи мест производства ремонтных, аварийных работ и работ по уборке территории, выполняемых юридическими и физическими лицами, при проведении культурно-массовых мероприятий. Места временной установки контейнеров должны быть согласованы с собственником, пользователем территории, где планируется разместить ТКО.

Приложение №2

к постановлению администрации

Администрация Дружненского сельсовета

Курчатовского района Курской области

от 24 октября 2018 года №77

СОСТАВ

постоянно действующей комиссии по определению мест размещения контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов на территории Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности

Председатель комиссии:

Глава Дружненского сельсовета Курчатовского района – Ю.М. Мяснянкин;

Заместитель председателя комиссии:

Зам. Главы Администрации Дружненского сельсовета – В.В. Евсеева;

Секретарь комиссии:

Специалист Администрации Дружненского сельсовета – Л.В. Нескородова;

Члены комиссии:

директор МУП «Дружненское ЖКХ» - В.Н. Дудников;

депутат Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района – Е.Н. Силакова;

- представитель отдела строительства, архитектуры и ЖКУ Администрации Курчатовского района;

- представитель специализированной организации осуществляющей вывоз ТКО;

- представитель управляющей организации многоквартирного дома (по согласованию);

- представитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курской области в Льговском, Курчатовском, Конышевском, Рыльском, Глушковском, Кореневском районах.

Приложение №3

к постановлению администрации

Администрация Дружненского сельсовета

Курчатовского района Курской области

от 24 октября 2018 года №77

ПОЛОЖЕНИЕ

о постоянно действующей комиссии по определению мест размещения контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов на территории Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности

1.Общие положения

1.1. Комиссия по определению мест размещения контейнерных площадок для сбора ТКО на территории Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности (далее по тексту – Комиссия), является постоянно действующим коллегиальным органом для рассмотрения вопросов, касающихся определения мест размещения контейнерных площадок для сбора ТКО на территории Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Жилищным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 24.06.1998г №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»,от 10.01.2002г №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», от 06.10.2003г №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Госстроя России от 27.09.2003г №170, СанПин 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», утвержденными Минздравом СССР 05.08.1988г №4690.

2. Цели, задачи и функции Комиссии

2.1. Комиссия создается с целью определения мест размещения контейнерных площадок для сбора ТКО на территории Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности.

2.2. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами выполняет следующие функции:

- определение мест размещения площадок для установки контейнеров на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности;

- рассмотрение заявлений и обращений граждан и юридических лиц по вопросу определения площадки (места размещения) для установки контейнеров на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности;

- организация выездов на места размещения контейнерных площадок с целью их дальнейшего согласования;

- внесение предложений, направленных на определение площадок (мест размещения) для установки контейнеров.

3. Организация работы Комиссии

3.1. Положение о Комиссии, ее численный и персональный состав утверждается и изменяется постановлением Администрации Дружненского сельсовета Курчатовского района. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии.

3.2. Состав Комиссии должен исключать возможность возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на принимаемые Комиссией решения.

3.3. Основной формой работы Комиссии являются выездные заседания с осмотром территории существующего и предлагаемого места размещения контейнерных площадок для сбора ТКО на территории Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности.

3.4. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

3.5. Комиссия правомочна принимать решения при участии в ее работе не менее половины от общего числа ее членов. Члены комиссии осуществляют свою деятельность на общественных началах. Члены комиссии участвуют в заседаниях без права замены. В случае отсутствия члена Комиссии на заседании он имеет право изложить свое мнение по рассматриваемому вопросу в письменной форме.

3.6. Решение Комиссии считается принятым, если за него проголосовало более половины участвующих в заседании членов Комиссии.

3.7. Руководство деятельностью Комиссии осуществляет председатель Комиссии, который несет ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач и осуществление функций.

Председатель Комиссии:

- определяет время проведения выездных заседаний Комиссии и круг вопросов, вносимых на ее рассмотрение;

- организует подготовку материалов для рассмотрения на Комиссии;

- определяет повестку и проводит заседания Комиссии.

В отсутствие председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.

Секретарь Комиссии:

- формирует пакет документов на рассмотрение Комиссией;

- ведет и оформляет протоколы заседаний Комиссии;

- при организации выездного заседания Комиссии извещает членов Комиссии о дате и времени заседания;

- подготавливает проекты актов об определении мест размещения контейнеров и контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов.

Члены Комиссии вправе вносить предложения о рассмотрении на заседаниях Комиссии вопросов, отнесенных к ее компетенции.

3.8. На заседаниях Комиссии ведется протокол, в котором указывается характер рассматриваемых вопросов. Протокол подписывается председателем и секретарем Комиссии.

3.9. Результаты работы Комиссии оформляются актом об определении места размещения контейнерной площадки. К акту прилагается графический материал.

3.10. Акт об определении места размещения контейнерной площадки утверждается Главой Дружненского сельсовета Курчатовского района. Утвержденный акт служит основанием для размещения контейнерной площадки.

Приложение

к Положению о постоянно действующей комиссии

по определению мест размещения контейнерных площадок

для сбора твердых коммунальных отходов

на территории Дружненского сельсовета

Курчатовского района Курской области на земельных участках,

находящихся в муниципальной собственности

Утверждаю:

председатель комиссии

Глава Дружненского сельсовета Курчатовского района

______________________________________________

АКТ №_______

по определению места размещения контейнерной площадки для сбора твердых коммунальных отходов на территории Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности

«___»_______________20___г.д.Дружная

Комиссия в составе:

Председатель комиссии –

Глава Дружненского сельсовета ________________________

Заместитель председателя комиссии –

Зам. Главы Администрации Дружненского сельсовета

Курчатовского района _________________________________

Члены комиссии:

директор МУП «Дружненское ЖКХ» - ______________;

депутат Собрания депутатов Дружненского сельсовета Курчатовского района – _____________________;

- представитель отдела строительства, архитектуры и ЖКУ Администрации Курчатовского района ________________;

- представитель специализированной организации осуществляющей вывоз ТКО _________________;

- представитель управляющей организации многоквартирного дома _________________;

- представитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курской области в Льговском, Курчатовском, Конышевском, Рыльском, Глушковском, Кореневском районах _________________________

в соответствии с Постановлением Администрации Дружненского сельсовета Курчатовского района от ___ ____________ 2018 года №____ «Об утверждении Порядка определения мест размещения контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов на территории Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности» произвела обследование дворовой территории по адресу_________________________________________

____________________________________________________________________

и рекомендовала место размещения _________контейнерной (ых) площадки (ок) на _______ контейнеров_____ емкостью ________ каждый для сбора твердых коммунальных отходов согласно прилагаемой схемы в масштабе 1:500.

Зам. председателя комиссии: _______________________________

Члены комиссии: 1. ____________________________

2. ____________________________

3. ____________________________

4. ____________________________

5. ____________________________

6. ____________________________

Прикрепленный файл(ы):


P_-77_ot_24.10.2018g_Poryadok_opredeleniya_mest_razmeshheniya_kontejnernyx_ploshhadok_dlya_sbora_TKO.doc
(71.5 КБ)
(Скачан: 5 раз)
15:00
635