Постановление Администрации Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области от 9 февраля 2018 года №12 "Об определении специально отведенных мест для проведения встреч депутатов с избирателями и перечня помещений, предоставляемых для проведения встреч депутатов с избирателями, и порядок их предоставления"

АДМИНИСТРАЦИЯ

ДРУЖНЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2018 года12

Об определении специально отведенных мест

для проведения встреч депутатов с избирателями

и перечня помещений, предоставляемых

для проведения встреч депутатов с избирателями,

и порядок их предоставления

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 08.05.1994 № 3-ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», статьей 11 Федерального закона от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», Федеральным законом от 18.06.2017 №107–ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования законодательства о публичных мероприятиях», Законом Курской области №84-ЗКО от 30 ноября 2017 года «О внесении изменений в статью 1 Закона Курской области «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Курской области», статьей 40 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Администрация Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями (Приложение №1).

2. Определить специально отведенные места для проведения встреч депутатов с избирателями (Приложение №2).

3. Утвердить Перечень помещений для проведения встреч депутатов с избирателями (Приложение №3).

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области В.В. Евсееву.

  • Глава Дружненского сельсоветаЮ.М. Мяснянкин
  • Приложение №1
  • к постановлению Администрации
  • Дружненского сельсовета
  • Курчатовского района Курской области
  • от 9 февраля 2018 года №12

Порядок

предоставления специально отведенных мест, помещений для проведения встреч депутатов с избирателями

I. Общие положения.

1.1. Настоящий Порядок регламентирует последовательность действий органа местного самоуправления по предоставлению помещений, находящихся в муниципальной собственности, для проведения встреч депутатов в целях информирования избирателей о своей деятельности при встрече с избирателями, проводимых в форме собраний (далее – помещения), по заявкам депутатов.

1.2. По заявке депутата пригодное помещение безвозмездно предоставляется собственником помещения депутату для проведения публичного мероприятия в форме встречи с избирателями.

1.3. Органы местного самоуправления обязаны оказывать содействие депутатам в организации и проведении публичных мероприятий, обеспечивать им равные условия по времени начала и продолжительности встреч, вместимости и освещению помещений, количеству раз предоставления помещений и другим условиям, а также не допускать предпочтение тому или иному депутату при предоставлении помещений.

II. Порядок предоставления помещений.

2.1. Депутаты обращаются с письменной заявкой (приложение № 1) в Администрацию Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области о выделении помещения для проведения встреч с избирателями. В заявке должны быть указаны место, дата, время и продолжительность проведения встречи с избирателями.

2.2. Уведомление о проведении публичного мероприятия депутатом в целях информирования избирателей о своей деятельности при встрече с избирателями (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником без использования быстровозводимой сборно-разборной конструкции) подается в срок не ранее 10 и не позднее 5 дней до дня проведения публичного мероприятия. Если срок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия полностью совпадает с нерабочими праздничными днями, уведомление может быть подано в последний рабочий день, предшествующий нерабочим праздничным дням.

2.3. Заявки о предоставлении помещений рассматриваются в течение трех дней со дня их подачи. Помещения предоставляются в порядке очередности поданных заявок (время подачи заявки регистрируется) на равных условиях для всех обратившихся депутатов.

2.4. На основании полученных заявок помещения безвозмездно предоставляются собственником помещения для собрания (встречи), с обеспечением равных условий для всех депутатов при проведении таких мероприятий.

2.5. Если помещение было предоставлено для проведения встречи с избирателями одному депутату, собственник помещения не вправе отказать другому депутату в предоставлении помещения на таких же условиях в иное время.

III. Обязанности органа местного самоуправления.

3.1. Администрация Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области после получения уведомления о проведении публичного мероприятия обязана:

1) документально подтвердить получение уведомления о проведении публичного мероприятия, указав при этом дату и время его получения;

2) довести до сведения депутата в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также предложения об устранении организатором публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия требованиям;

3) довести до сведения депутата информацию об установленной норме предельной заполняемости территории (помещения) в месте проведения встречи с избирателями;

4) обеспечить в пределах своей компетенции совместно с организатором встречи и уполномоченным представителем органа внутренних дел общественный порядок и безопасность граждан при проведении публичного мероприятия, а также оказание им при необходимости неотложной медицинской помощи;

3.2. В случае если информация, содержащаяся в тексте уведомления о проведении публичного мероприятия и иные данные дают основания предположить, что цели запланированного публичного мероприятия и формы его проведения не соответствуют положениям Конституции Российской Федерации и (или) нарушают запреты, предусмотренные законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях или уголовным законодательством Российской Федерации, орган местного самоуправления незамедлительно доводит до сведения организатора публичного мероприятия письменное мотивированное предупреждение о том, что организатор, а также иные участники публичного мероприятия в случае указанных несоответствия и (или) нарушения при проведении такого мероприятия могут быть привлечены к ответственности в установленном порядке.

3.3. Администрация Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области отказывает в согласовании проведения публичного мероприятия только в случаях, если уведомление о его проведении подано лицом, которое в соответствии с Федеральным законом от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» не вправе быть организатором публичного мероприятия, либо если в уведомлении в качестве места проведения публичного мероприятия указано место, в котором в соответствии с вышеуказанным Федеральным законом или законом субъекта Российской Федерации проведение публичного мероприятия запрещается.

VI. Время проведения публичного мероприятия.

4.1. Встреча депутатов с избирателями не может начинаться ранее 7 часов и заканчиваться позднее 22 часов текущего дня по местному времени.

Приложение

к Порядку предоставления специально отведенных мест,

помещений для проведения встреч депутатов с избирателями

____________________________

(наименование собственника, владельца помещения)

от ________________________________

(Ф.И.О. депутата)

Заявка о предоставлении помещения

для проведения встречи депутата с избирателями

Прошу предоставить помещение по адресу: _________________________________________________________________________

(место проведения встречи)

для проведения встречи с избирателями в форме собрания, которое планируется «___» _______ 20__ года в _______________________,

(время начала проведения собрания)

продолжительностью _______________________________________________________.

(продолжительность собрания)

Предполагаемое число участников: ___________________________________________.

Ответственный за проведение мероприятия ____________________________________,

(Ф.И.О., статус)

контактный телефон __________________________________________.

Дата подачи заявки: __________________________________________.

Депутат

(уполномоченный представитель) _______________________ ______________________

(подпись)(расшифровка подписи)

«____» ____________20__ года

Приложение №2

к постановлению Администрации

Дружненского сельсовета

Курчатовского района Курской области

от 9 февраля 2018 года №12

Специально отведенные места для проведения встреч депутатов с избирателями

№ п/п Наименование специально отведенного места Адрес местонахождения
1. Площадь перед зданием МКУ «Дружненский клуб досуга» Курчатовского района Курской области Курская область, Курчатовский район, д.Дружная
Приложение №3к постановлению Администрации

Дружненского сельсовета

Курчатовского района Курской области

от 9 февраля 2018 года №12

Перечень помещений для проведения встреч депутатов с избирателями

№ п/п Наименование помещения Адрес местонахождения
1. МКУ «Дружненский клуб досуга» Курчатовского района Курской области Курская область, Курчатовский район, д.Дружная
Прикрепленный файл(ы):


P_-12_ot_09.02.2018_Ob_opredelenii_specialno_otvedennyx_mest_dlya_vstrechi_deputatov_s_izbiratelyami.doc
(65.5 КБ)
(Скачан: 1 раз)
15:20
439