ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 октября 2017г.__ № 106_ Об утверждении положения о порядке получения муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в Администрации Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями

АДМИНИСТРАЦИЯ

ДРУЖНЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2017г.__ № 106_

Об утверждении положения о порядке получения

муниципальными служащими, замещающими

должности муниципальной службы в Администрации

Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области, разрешения

представителя нанимателя на участие на безвозмездной

основе в управлении отдельными некоммерческими

организациями

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 02.03.2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Администрация Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке получения муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в Администрации Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями (Приложение).

2. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава сельсовета Ю.М. Мяснянкин

Приложение

к постановлению Администрации

Дружненского сельсовета

Курчатовского района Курской области

от _26 октября 2017г__№106_

Положение

о порядке получения муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в Администрации Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями

1. Настоящее Положение определяет порядок получения муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в Администрации Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области (далее – муниципальные служащие), разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.

2. К некоммерческим организациям для целей настоящего Положения относятся общественные организации (кроме политических партий), жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные потребительские кооперативы, товарищества собственников недвижимости.

3. Участие муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов при исполнении служебных обязанностей.

4. Муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы в Администрации Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области, представляют заявления о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления (далее - заявление) на Главу Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области .

6. Заявление составляется в письменном виде по форме согласно приложению №1 к настоящему Положению и направляется представителю нанимателя до начала участия в управлении некоммерческими организациями, указанными в пункте 2 настоящего Положения, или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.

7. До представления заявления муниципальный служащий самостоятельно направляет заявление руководителю структурного подразделения Администрации Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области, в котором проходит муниципальную службу, заместителю Главы Администрации Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области, для ознакомления и получения их мнения о наличии возможности возникновения конфликта интересов при исполнении служебных обязанностей в случае участия муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления.

8. Представленное муниципальным служащим заявление регистрируется в день его поступления главным специалистом-экспертом в журнале регистрации заявлений о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления (далее - журнал регистрации заявлений), который ведется по форме согласно приложению №2 к настоящему Положению.

Листы журнала регистрации заявлений должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью Администрации Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области.

9. Копия заявления с отметкой о регистрации выдается муниципальному служащему на руки под роспись в журнале регистрации заявлений либо направляется по почте с уведомлением о получении.

На копии заявления, подлежащей передаче муниципальному служащему, ставится регистрационный номер с указанием даты регистрации заявления, фамилии, имени, отчества и должности лица, зарегистрировавшего данное заявление.

10. Главный специалист-эксперт осуществляет предварительное рассмотрение заявления на предмет возможности возникновения конфликта интересов и подготовку мотивированного заключения на него.

11. Заявление и мотивированное заключение на него в течение семи рабочих дней после регистрации заявления направляются представителю нанимателя для рассмотрения.

12. По результатам рассмотрения заявления и мотивированного заключения на него представитель нанимателя выносит одно из следующих решений:

а) разрешить муниципальному служащему участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления;

б) отказать муниципальному служащему в участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождении в состав ее коллегиального органа управления.

13. Главный специалист-эксперт уведомляет муниципального служащего о принятом решении в течение трех рабочих дней со дня принятия представителем нанимателя решения по результатам рассмотрения заявления и мотивированного заключения на него.

14. Заявление, мотивированное заключение на него и иные материалы, связанные с рассмотрением заявления (при их наличии), приобщаются к личному делу муниципального служащего.

Приложение №1

к Положению о порядке получения

муниципальными служащими, замещающими

должности муниципальной службы в

Администрации Дружненского сельсовета

Курчатовского района Курской области,

разрешения представителя нанимателя на участие

на безвозмездной основе в управлении

отдельными некоммерческими организациями

__________________________________________

(наименование должности, инициалы, фамилия

__________________________________________

представителя нанимателя)

от________________________________________

(наименование должности,

__________________________________________

Администрации Дружненского сельсовета

Курчатовского района Курской области,

__________________________________________ Ф.И.О. муниципального служащего)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о разрешении на участие на безвозмездной основе

в управлении некоммерческой организацией в качестве

единоличного исполнительного органа или вхождение

в состав ее коллегиального органа управления

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» прошу разрешить мне участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией _____________________________________________________________________________

(указать наименование некоммерческой организации,

_____________________________________________________________________________

адрес, виды деятельности)

_____________________________________________________________________________

в качестве единоличного исполнительного органа или члена коллегиального органа управления (нужное подчеркнуть).

Выполнение указанной деятельности будет осуществляться в свободное от службы время и не повлечет за собой возникновения конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов при исполнении служебных обязанностей.

При выполнении указанной деятельности обязуюсь соблюдать требования, предусмотренные статьями 14 и 14.2. Федерального закона от 02.03.2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

«____» _____________ 20___ г.

_________________ _______________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Ознакомлен(а), ________________________________________________________________

(мнение заместителя Главы Администрации Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области, руководителя структурного подразделения

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

Администрации Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области о наличии возможности возникновения конфликта интересов при исполнении служебных обязанностей в случае участия

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления)

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

(наименование должности, фамилия, имя, отчество, подпись, дата)

Регистрационный номер

в журнале регистрации заявлений ___________________________

Дата регистрации заявления «___» _____________ 20__ г.

__________________________________ ___________________________

(подпись лица, зарегистрировавшего (расшифровка подписи)

уведомление)

Приложение №2

к Положению о порядке получения

муниципальными служащими, замещающими

должности муниципальной службы в

Администрации Дружненского сельсовета

Курчатовского района Курской области,

разрешения представителя нанимателя на участие

на безвозмездной основе в управлении

отдельными некоммерческими организациями

Форма

Журнал

регистрации заявлений о разрешении на участие

на безвозмездной основе в управлении некоммерческими

организациями в качестве единоличного исполнительного органа

или вхождения в состав его коллегиального органа управления

Регистрационный номер заявления Дата поступления заявления Ф.И.О., должность муниципального

служащего, представившего заявление Наименование организации, в управлении которой планируется участвовать Наименование органа управления организацией Решение представителя нанимателя Подпись муниципального служащего о получении копии заявления с регистрационной отметкой

Об определении местоположения земельного участка

Прикрепленный файл(ы):


185983.rtf
(145.1 КБ)
(Скачан: 1 раз)
10:58
487