​Государственные услуги по регистрационному учету гражданам РФ через единый портал оказания государс

С 1 апреля 2010 года на территории РФ функционирует Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) – адрес Портала www.gosuslugi.ru.
Через Портал Госуслуг можно подать заявления в электронной форме по различным видам государственных услуг. Одной из таких услуг является подача заявления о регистрации по месту жительства, по месту пребывания, о снятии с учета в электронной форме в подразделения по вопросам миграции МВД России.
При подаче гражданином заявления о регистрации по месту жительства (пребывания), заявления о снятии с регистрационного учета через Единый портал, гражданин получает приглашение о том, что он в 3-дневный срок должен прибыть в приемные часы в орган регистрационного учета для проставления подписей, и предъявления документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении – для лица, не достигшего 14-летнего возраста), а также оригиналы иных необходимых документов. Данная информация доступна для просмотра заявителю в «личном кабинете». Преимуществом обращения через Портал Госуслуг по вопросам регистрации является то, что Вы приходите в подразделение по вопросам миграции один раз и получаете услугу в день посещения.
Так же через Портал Госуслуг можно подать заявление в электронной форме по иным видам государственных услуг.
08:49
145