Курчатовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения индивидуальными предпринимателям

Курчатовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, осуществляющими свою деятельность на территории г. Курчатова и Курчатовского района законодательства об отходах производства и потребления.

В рамках настоящей проверки установлено, что одно из ООО осуществляет свою деятельность в ходе которой образуются твердые коммунальные отходы.

При этом, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором до настоящего времени не заключен.

ООО «Экопол» является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, в том числе для г. Курчатова и Курчатовского района.

Игнорирование собственником твердых коммунальных отходов требований законодательства об отходах производства и потребления, в части обязанности по заключению вышеуказанного договора с региональным оператором, может оказать негативное воздействие отходов производства и потребления на здоровье человека и окружающую среду.

В связи с чем межрайпрокурор обратился в суд с иском об обязании данного  ООО в срок до 01 сентября 2019 года заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором ООО «Экопол».

 

Помощник прокурора                                                         О.М. Шустова

14:40
105