Вступили в силу изменения в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществ

Вступили в силу изменения в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"

 

08.06.2019 подписано постановление Правительства РФ № 748 "Об утверждении требований к использованию документов в электронной форме туроператором, турагентом и туристом и (или) иным заказчиком при реализации туристского продукта и Правил обмена информацией в электронной форме между туроператором, турагентом и туристом и (или) иным заказчиком при реализации туристского продукта".

Данным нормативным актом установлены требования к заключению договора о реализации туристского продукта в электронной форме.

Так, в целях заключения договора о реализации туристского продукта турист может передать туроператору или турагенту в электронной форме заявку о заключении договора, а также иные документы, необходимые для заключения договора.

Документы могут быть представлены путем размещения их на сайте туроператора или турагента после авторизации с использованием простой электронной подписи (в виде комбинации из логина и пароля), выданной туроператором или турагентом, либо при личном приеме.

Если документы заказчик представляет при личном приеме, то они вносятся в информационную систему туроператором или турагентом.

При наличии в информационной системе ранее внесенных сведений туроператор или турагент уведомляет туриста о возможности прямого взаимодействия с туристом посредством информационной системы в электронной форме. При отсутствии сведений о туристе в информационной системе туристу в режиме реального времени предлагается пройти процедуру регистрации.

 

Курчатовский межрайонный прокурор                                                Кочнев Н.Н.

10:45
110