Куряне регистрируют недвижимость не выезжая за пределы региона

 Куряне регистрируют недвижимость

не выезжая за пределы региона

 

 

В период с января по июль 2018 года Кадастровая палата по Курской области приняла более 500 заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав по экстерриториальному принципу. Количество обращений граждан за получением услуг Росреестра по такому принципу по сравнению с первым полугодием 2017 года увеличилось в пять раз. 

Наибольшее количество обращений из Курской области на оказание услуг Росреестра в других регионах страны пришлось на Белгородскую область. В число регионов - лидеров первого полугодия 2018 года также вошли г. Москва и Московская область, Воронежская, Орловская, Тамбовская, Рязанская, Тульская, Липецкая и Брянская области, г. Санкт – Петербург и Ленинградская область, Республика Крым и Краснодарский край.

Территориями наименьшего спроса на учетно-регистрационные действия по экстерриториальному принципу оказались Астраханская, Нижегородская, Новгородская и Свердловская области, Приморский край, Республика Ингушетия, Республика Северная Осетия – Алания.

Услуга регистрации недвижимости по экстерриториальному принципу предусмотрена вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». С этого момента Кадастровой палатой по Курской области принято более 1200 заявлений на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет по экстерриториальному принципу.

Прием заявлений на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав (в виде единой процедуры или отдельно) по экстерриториальному принципу осуществляется по адресу: г. Курск, проезд Сергеева, д. 10.

В целях экономии времени заявителей в указанном офисе для подачи документов по такому принципу осуществляется предварительная запись по телефону 8 (4712) 57-39-71 или через Личный кабинет на сайте Росреестра. График работы офиса приема можно уточнить по телефону контактного центра Росреестра 8-800-100-34-34.

 

 

10:10
124