Курьер доставит документы на дом или в офис

Курьер доставит документы на дом или в офис

 


            Граждане, которые ценят свое время и хотят оперативно получить готовые документы после осуществления кадастрового учета и (или) регистрации прав, могут воспользоваться курьерской доставкой документов.

Согласно законодательству Кадастровая палата по Курской области  предоставляет услугу «Курьерская доставка». Курьерской доставке подлежат документы, подготовленные к выдаче после осуществления учетно-регистрационных процедур.   

Чтобы воспользоваться таким дистанционным способом доставки, необходимо при подаче заявления в офисе МФЦ, или подаче заявления по экстерриториальному принципу в офисе Кадастровой палаты, в строке «Способ получения документов» сделать отметку «посредством курьерской доставки».

В этом случае готовые документы по предварительному согласованию доставят владельцу недвижимости на дом или в офис в оговоренное время.

Приказом Минэкономразвития России от 31 мая 2016 №337 утвержден порядок осуществления курьерской доставки, а также размеры платы за оказание данной услуги. В г. Курске стоимость такой услуги для юридических лиц будет составлять 1500 руб., а для физических лиц – 1000 руб.

Следует отметить, что возможна такая ситуация, при которой в момент оказания услуги заявитель не принял пакет документов. В таком случае, при несогласии заявителя с перечнем выдаваемых ему документов и его отказе от получения, курьер делает отметку в расписке об отказе в получении документов.

Данные документы заявителю будут направлены почтовым отправлением на следующий день. В указанном случае курьерская доставка считается предоставленной. При этом плата заявителю не возвращается.

            Кроме того, услуга будет считаться оказанной также в случае, если лицо, получающее документы не предъявило документ, удостоверяющий личность, а также, если в назначенное время и дату отсутствовало по адресу доставки.

Дополнительную информацию о порядке предоставления услуги можно получить по телефону 8 (4712) 57-39-71 или отправить заявку по адресу dostavka@46.kadastr.ru.

 

 

 

15:00
132