В Курской области зарегистрировали почти 1300 сделок с льготной ипотекой

В Курской области зарегистрировали почти 1300сделок с льготной ипотекой

Управление Росреестра по Курской областисообщает, что в регионе с начала мая 2020 года по 15 апреля 2021 года зарегистрировано уже 1298 сделок с льготной ипотекой.

866жилых помещений по льготной ипотеке были куплены на основании договоров долевого участия и уступки права требования. 432 - на основании заключённых с застройщиком договоров купли-продажи.

Заместитель руководителя Управления по Курской области А.Г. Стрекалова отметила, что программа по льготной ипотеке призвана помочь гражданам приобрести жилье на выгодных условиях.В Управлении такие обращения, поступающие на государственную регистрацию, взяты на особый контроль и регистрируются в максимально короткие сроки. В целом регистрационные действия осуществляются в течение 2 рабочих дней.

Напомним, что программа по получению льготной ипотеки на жильё в новостройке со ставкой не более 6,5%, стартовала на территории России в конце апреля 2020 года.

«Участвовать в госпрограмме могут только граждане РФ. Пониженная ставка действует весь срок кредита, – напоминает Управлением Росреестра по Курской области – Приобрести жильё по программе можно в строящемся доме или в уже возведённой новостройке».

08:10
195