​Постановление Администрации Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области от 25.02.2015г №20 "Об утверждении Порядка формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области"

АДМИНИСТРАЦИЯ

ДРУЖНЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2015 года №20

Об утверждении Порядка формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области

В соответствии со статьей 69 Бюджетного кодекса Российской Федерации и требованиями, установленными постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2014г. №151 «О формировании и ведении базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ, формировании, ведении и утверждении ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых федеральными государственными учреждениями, и об общих требованиях к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями)», Администрация Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области (далее – Порядок) (Приложение).

2. Администрации Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области разработать проект постановления Администрации Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области «О ведомственных перечнях муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области», в котором определить ответственных должностных лиц, уполномоченных на формирование и ведение ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области, в информационной системе, доступ к которой осуществляется через единый портал бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», и на размещение информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационной системе (www.bus.gov.ru).

3. Установить, что положения настоящего постановления применяются при формировании муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг и выполнение работ на 2016 год (на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов).

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области В.В. Евсееву.

5. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава Дружненского сельсовета Ю.М. Мяснянкин

Приложение

к постановлению Администрации

Дружненского сельсовета

Курчатовского района Курской области

от 25.02.2015 года №20

ПОРЯДОК

формирование, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных

услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ в целях составления муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг и выполнение работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области (далее – ведомственные перечни муниципальных услуг и работ).

2. Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ формируются органами, осуществляющими функции и полномочия учредителя, в отношении муниципальных бюджетных или автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области, а также муниципальных казенных учреждений (далее – органы осуществляющие полномочия учредителя), на основании базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ, сформированных федеральными органами исполнительной власти.

3. Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ, сформированные в соответствии с настоящим Порядком, утверждаются органами, осуществляющими полномочия учредителя.

4. В ведомственные перечни муниципальных услуг и работ в отношении каждой муниципальной услуги или работы включается следующая информация:

а) наименование муниципальной услуги или работы с указанием кодов Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, которым соответствует муниципальная услуга или работа;

б) наименование органа, осуществляющегося полномочия учредителя;

в) код органа, осуществляющего полномочия учредителя в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также отдельных юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, формирование и ведение которого осуществляется в порядке, устанавливаемом Министерством финансов Российской Федерации;

г) наименование муниципального учреждения и его код в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также отдельных юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса;

д) содержание муниципальной услуги или работы;

е) условия (формы) оказания муниципальной услуги или выполнения работы;

ж) вид деятельности муниципального учреждения;

з) категории потребителей муниципальной услуги (работы);

и) наименования показателей, характеризующих качество и (или) объем муниципальной услуги (выполняемой работы);

к) указание на бесплатность (платность) муниципальной услуги или работы;

л) реквизиты нормативных правовых актов, являющихся основанием для включения муниципальной услуги или работы в ведомственный перечень муниципальных услуг и работ или внесения изменений в ведомственный перечень муниципальных услуг и работ, а также электронные копии таких нормативных правовых актов.

5. Информация, сформированная по каждой муниципальной услуге или работе в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, образует реестровую запись.

Каждой реестровой записи присваивается уникальный номер.

6. Формирование информации и документов для включения в реестровую запись, формирование (изменение) реестровой записи осуществляется, а структура уникального номера устанавливается в порядке, устанавливаемом Министерством финансов Российской Федерации.

7. Реестровые записи подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного в установленном порядке действовать от имени органа, осуществляющего полномочия учредителя.

8. Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ формируются и ведутся органами, осуществляющими полномочия учредителя или уполномоченном им органом (должностным лицом), в информационной системе, доступ к которой осуществляется через единый портал бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

9. Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ, сформированные в соответствии с настоящим Порядком, также размещаются на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.bus.gov.ru) в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

Прикрепленный файл(ы):


73647.doc
(45 КБ)
(Скачан: 1 раз)
11:08
396