Постановление Администрации Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области от28 мая 2015г. №36 "О внесении изменений в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации Дружненского сельсовета

АДМИНИСТРАЦИЯ

ДРУЖНЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 28мая 2015 года №36

О внесении изменений в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации Дружненского сельсовета и урегулированию конфликта интересов, утвержденное постановлением главы Дружненского сельсовета от 28.04.2009 №18(в ред. Постановления от 30.09.2011№46)

В соответствии с Федеральным законом от 03.12.2012г. №230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц, их доходам», Федеральным законом от 25.12.2008г. № 273-ФЗ « О противодействии коррупции» и Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010г. №821 (ред. от 08.03.2015г.) «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов»

Администрация Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Внести следующие изменения и дополнения в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации Дружненского сельсовета и урегулированию конфликта интересов, утвержденное постановлением главы Дружненского сельсовета от 28.04.2009года №18, (в ред. Пост.№46 от 30.09.2011года ).

1) Пункт 13 раздела 4 Положения дополнить подпунктом «г, д , е. » следующего содержания:

г) представление руководителем муниципального органа о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими, и соблюдения муниципальными служащими требований к служебному поведению либо осуществления в муниципальном органе мер по предупреждению коррупции:

о представлении муниципальным служащим недостоверных или неполных сведений;

о несоблюдении муниципальным служащим требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов;

д) поступившее в подразделение кадровой службы муниципального органа заявление муниципального служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

е) заявление муниципального служащего о невозможности выполнить требования Федерального закона от 07. 05.2013г. №79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или)пользоваться иностранными финансовыми инструментами»

2) Пункт 17.раздела 4 Положения дополнить подпунктом «а, б, в.» следующего содержания:

а) организует ознакомление муниципального служащего, в отношении которого комиссией рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, его представителя, членов комиссии и других лиц, участвующих в заседании комиссии, с информацией, поступившей в подразделение муниципального органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений либо должностному лицу кадровой службы муниципального органа, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, и с результатами ее проверки;

б) заседание комиссии по рассмотрению заявления, указанного в абзаце третьем подпункта «б» пункта 13 настоящего Положения, как правило, проводится не позднее одного месяца со дня истечения срока, установленного для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

в) уведомление, указанное в подпункте «б» пункта 13 настоящего Положения, как правило, рассматривается на очередном (плановом) заседании комиссии.

3) Пункт 25.раздела 4 Положения дополнить подпунктом «в, г, д, е, ж.» следующего содержания:

в) признать, что причина непредставления муниципальным служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей является объективной и уважительной;

г) признать, что причина непредставления г муниципальным служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей не является уважительной. В этом случае комиссия рекомендует муниципальному служащему принять меры по представлению указанных сведений;

д) признать, что причина непредставления муниципальным служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей необъективна и является способом уклонения от представления указанных сведений. В этом случае комиссия рекомендует Главе Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области применить к муниципальному служащему конкретную меру ответственности.

е) признать, что обстоятельства, препятствующие выполнению требований Федерального закона « О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами, являются объективными и уважительными.

ж) признать, что обстоятельства, препятствующие выполнению требований Федерального закона «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами, не является объективными и уважительными. В этом случае комиссия рекомендует руководителю муниципального органа применить к муниципальному служащему конкретную меру ответственности.

4)Пункт 27 раздела 4 Положения дополнить подпунктом «в,» следующего содержания:

в) установить, что замещение им на условиях трудового договора должности в коммерческой или некоммерческой организации и (или) выполнение в коммерческой или некоммерческой организации работ (оказание услуг) нарушают требования статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции». В этом случае комиссия рекомендует руководителю муниципального органа проинформировать об указанных обстоятельствах органы прокуратуры и уведомившую организацию.

5) Пункт 36.раздела 4 Положения изложить в следующей редакции:

«36. Копия протокола заседания комиссии или выписка из него приобщается к личному делу муниципального служащего, в отношении которого рассмотрен вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в газете «Дружненский вестник».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Евсеевой В.В.

Глава Дружненского сельсовета

Курчатовского района Курской области Ю.М. Мяснянкин

11:17
405