​ПРОЕКТ Административного регламента Администрации Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и (или) государственная собственность на которые не разграничена, на территории Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области на которых расположены здания, сооружения»

ПРОЕКТ

Утвержден

Постановлением Администрации

Дружненского сельсовета

Курчатовского района Курской области

от ___ ____________2015 года №_____

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

Администрации Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области

по предоставлению муниципальной услуги

«Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и (или) государственная собственность на которые не разграничена, на территории Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области на которых расположены здания, сооружения»

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Предмет регулирования административного регламента

Настоящий административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и (или) государственная собственность на которые не разграничена, на территории Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области, на которых расположены здания, сооружения» (далее соответственно – Регламент, услуга) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности услуги и определяет: стандарт предоставления муниципальной услуги; состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий); формы контроля за исполнением административного регламента; досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий должностных лиц, предоставляющих муниципальную услугу.

Предметом регулирования настоящего административного регламента являются отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги.

1.2. Круг заявителей

Заявителями, обращающимися за предоставлением услуги, являются физические и юридические лица, либо их законные представители (далее - заявители), обратившиеся в администрацию Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области (далее – администрация сельсовета) с запросом о предоставлении муниципальной услуги.

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении услуги

Информация об услуге носит открытый общедоступный характер.

Основными требованиями к информированию граждан являются:

- достоверность предоставляемой информации;

- четкость, простота и ясность в изложении информации;

- полнота информации;

- наглядность форм предоставляемой информации;

- удобство и доступность получения информации;

- оперативность предоставления информации.

1.3.1. Информация о месте нахождения и графике работы (способы получения данной информации) ОМСУ и ОБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг».

Администрация Дружненского сельсовета Курчатовского района Курской области (далее – ОМСУ), адрес: 307220, Курская область, Курчатовский район, д.Дружная.

График работы ОМСУ:

- понедельник - пятница - с 08.00 до 17.00;

- суббота и воскресенье - выходные дни;

- перерыв - с 12.00 до 14.00.

В день, предшествующий нерабочему праздничному дню, установленному статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации, график работы изменяется – продолжительность рабочего дня уменьшается на один час.

ОБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ), адрес 305016, г. Курск, ул. Щепкина, 3

График работы МФЦ:

- понедельник – среда, пятница - с 09.00 до 18.00;

- четверг - с 09.00 до 20.00;

- суббота – с 09.00 до 16.00;

- воскресенье - выходной день;

- перерыв – без перерыва.

Филиал ОБУ «МФЦ» по Курчатовскому району, адрес 307250, г. Курчатов, пр-т Коммунистический, 33.

График работы филиала ОБУ «МФЦ»:

- понедельник - пятница - с 08.00 до 17.00;

- суббота, воскресенье - выходной день;

- перерыв – без перерыва.

1.3.2. Справочные телефоны ОМСУ и МФЦ

Телефоны ОМСУ: (47131) 2-14-18.

Телефоны МФЦ: (4712) 39-51-42 / 39-51-40 / 39-07-71

1.3.3. Адреса официальных сайтов ОМСУ и МФЦ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащих информацию о предоставлении муниципальной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, адреса их электронной почты.

Адрес официального сайта ОМСУ: druzhn.rkursk.ru

Электронная почта: ОМСУ: ds54321@mail.ru

Адрес официального сайта МФЦ: www.mfc-kursk.ru.

Электронная почта МФЦ: mfc@rkursk.ru.

Прикрепленный файл(ы):


99549.doc
(200 КБ)
(Скачан: 1 раз)
09:55
462